Die Listen für die Arbeitsstunden hängen an der Volti-Pinnwand in der Halle 

Zeiteinteilung für das Gruppentreffen bei der

RuVG Lützenkirchen am 14.06.2008

 

11.00 Uhr Prüfung 2 – Abt. Galopp-Schritt Voltis

1. RV Bayer Leverkusen Möwe Alexandra Ax/Rebecca Hennen 8

2. RuVG Lützenkirchen Cisco Michaela Bongardt/Nina Sehr 12

 

11.30 Uhr Prüfung 4 – Einzel

1. RuVG Lützenkirchen DaVinci/Claudia Caspari Katharina Kals 91

 

2. RV Bayer Leverkusen Paul/Mareika Sachser Jessica Niesen 92

Elisa Zuschke 91

Vivien Hahn 91

 

12.00 Uhr Prüfung 5 – Doppel-Kür Abt.

1. RuVG Lützenkirchen Lena Baumann u. Lina Schäfer A

Claudia Caspari Nicky Börner u. Hanna Baumann M

DaVinci Vicky Schütz u. Kristina Weinand M

Nikola Schmidt u. Johanna Boddenberg M

2. Imbacher Pferdefreunde Melina Weiner u. Martina Salge E

Andrea Faust Lisa Wölki u. Lisanne Geisert A

Ravina Leonie Hermsmeyer u. Ines Puttkammer E

3. RV Bayer Leverkusen Charlotte Vossenkuhl u. Maria Stollenwerk M

Mareike Sachser Jessica Hahn u. Jolanda Daub M

Paul Hanna Strohbach u. Nina Burghausen M

4. PSG Hebbinhausen Tanja Dawid u. Lena Gralke E

Monika Klophaus

Luk

5. RuVG Lützenkirchen Tamara Kühn u. Carolin Kals M

Angela Peikert Lisa Kohlgrüber u. Rebecca Neuhaus M

Papillon Katharina Kals u. Vivien Tiz M

Jenny Gernhardt u. Nina Sehr M

Frederic Hardenbicker u. Nadin Sehr A

6. PSG Hebbinghausen Katharina Selbeck u. Alexandra Selbeck E

Carmen Schopphoff Leonie Gross u. Louisa Bonekämper E

Adrienne Sonja Nöske u. Antonia Schnippering E

Annika Gross u. Samuel Lang E

Selina Schnabel u. Sophie Dittrich E

 

anschl. Siegerehrung Prüfungen 2, 4 und 5 (ohne Pferde)

 

14.00 Uhr Prüfung 3 – Abt. A-Pflicht Voltis

1. RFV Dhünn Rubia Gundi Heidelberg 10

2. Imbacher Pferdefreunde Melly Karolin Kirch/Sabine Dellhofen. .. …. …… .9

3. RV Bayer Leverkusen Möwe Hanna Strohbach/Julia Sabatiello 6

4. RuVG Lützenkirchen Cisco Vanessa Kubica/Jennifer Gernhardt 12

5. RFV Dhünn Magic du Ry Karen Horn 8

6. Imbacher Pferdefreunde Ravina Andrea Faust 6

 

ca. 15.30 Uhr Prüfung 1 – Abt. Schritt-Kür Voltis

1. PSG Hebbinghausen Luk Monika Klophaus/ Julia Mühlenbeck 9

2. Imbacher Pferdefreunde Anky Anke Geisert/Lea Geisert 9

3. Hebborner Hof Cadeau Sabine Graeske 8

4. RuvG Lützenkirchen Ciso Johanna Boddenberg/Anna Peters 12

5. PSG Hebbinghausen Adrienne Carmen Schopphoff 10

6. Imbacher Pferdefreunde Hilda Anneli Faust/Lisa Wölki . … …..6

7. PSG Hebbinghausen Landauer Ines Klophaus/Julia Mühlenbeck 10

 

anschl. ca. 16.30 Uhr Siegerehrung Prüfungen 3 und 1 (ohne Pferde)